Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

31 августа 2022 г. 23:29

4 Эй, детка

С первого взгляда у меня с этой книгой случилась нелюбовь. И я ждала, когда раз и все изменится. Но этого так и не случилось. Сюжет пошёл не по-моему сценарию. И можно было бросить книгу, но в какой-то момент мне стали нравится отдельные эпизоды.
Очень странно, но книга одновременно и понравилась, и не понравилась.
Первое, что не понравилось. Это возраст. Не разница в возрасте между героями, а именно их возраст. События начались, когда Алисе было четырнадцать. И против этого я вообще ничего не имею, юной девушке приглянулся старший товарищ, привлекательный любимец девушек. Но основные события развернулись всего через пару лет, когда Алисе было всего семнадцать. И вот этот момент меня жутко напрягал. Казалось бы, всего пара месяцев, не такая уж большая разница между семнадцатью и восемнадцатью, ведь все дело в жизненном опытен а не в цифре в паспорте. Но сложно. Сложно было принять этот факт.
При этом в книге увлекательный сюжет, который по ходу совершил несколько неожиданных поворотов, заставив переживать и нервничать. Ведь все началось с трагической гибели родителей ребят. За одну ночь Марку пришлось повзрослеть и взять ответственность не только да себя. Ему пришлось стать опорой и поддержкой юной девушке и надёжным руководителем большой компании. Не обошлось без сложностей, интриг и неприятностей.
И какое бы уважение не вызывал Марк, ведь многие его действия и поступки были грамотными, правильными и своевременными, иногда он дико бесил. Периодически его поступки были странными, слова ужасными, а мысли отвратительными. Вот вроде милый молодой человек и понимаешь, почему он покорил юную девушку, но вот уже на другой странице ему хочется врезать, собрать чемодан и увезти от него Алису.
Алису, которая нежная и хрупкая, словно тепличный цветок. Которая росла в любви и заботе, но весь ее привычный мир разрушили, просто выбросив в суровую реальность, где люди используют друг друга, предают и подставляют.
И ей как никогда нужно сильно мужское плечо, поэтому иногда в чувства и химию между Воронцовой и Грантом веришь, а иногда недоумеваешь, где страсть и эмоции.
Неоднозначная книга, но вызывает просто целый калейдоскоп совершенно противоположных эмоций и впечатлений. За отдельными моментами следишь с огромным интересом, а иногда хотелось просто закрыть книгу.