Sveet22

17 сентября 2013 г. 14:28

Не моё. Казалось бы, интересная, оригинальная тема, но вот совершенно не понравилось. Точнее, совершенно не тронуло. Я прочитала эту книгу, но она ничего не оставила во мне, кроме голой информации о якудза, в которой я сомневаюсь. Ну не верю я в организацию "робин гудов" со своим кодексом чести, не верю, что они лучше обычных граждан -"катаги", не верю, что главарь якудзы боится простых "катаги". Каждый может совершить ошибку и не одну и остаться тем не менее порядочным человеком, но человек, который торгует женщинами, участвует в наркобизнесе, не может претендовать на порядочность. А именно в этом пытается убедить нас автор. Не думаю, что десятилетиями общаясь с якудза, автор видел только "бездомных детей", которых пригрела якудза. Вспомнить даже того пацана, главаря банды подростков, которого принудили войти в организацию силой. Автор лукавит, пытаясь создать романтический ореол бандитской группировке. А жалостливые исповеди и стихи или песни, так их в любой культуре много. Шансон всегда популярен.

Открытая книга, 8 тур