SaganFra

17 сентября 2013 г. 11:32

160 действующих лиц в романе – чем не улей. И этот улей из людей-пчел, где каждый занят своим или чужим делом. Атмосфера еще та - Мадрид, 1942 год. Вокруг жужжат обремененные заботами люди, они простые прохожие и в романе и жизни. Что они оставят после себя? Ничего. Тело в землю, душа в космос.

Автор попытался познакомить с каждым представителем улья. Кого-то он изобразил досконально и детально, а на кого-то просто указал пальцем и сказал лишь пару слов. Такой тебе организованный хаос. Ведь, если присмотреться к любому городу, конечно, он напомнит улей. А мы лишь пчелки-трудяги, которые его населяют.

О, давно хочу до него добраться!)

Автор меня тоже заинтересовал. Он такой своеобразный. Буду продолжать знакомство.

Очень даже своеобразный))) Читала у него только *Мазурка для двух покойников* - не оценила, такая какофония... А может, не вовремя взялась.

Слово "какофония" подходит и к этому роману, но не в музыкальном смысле, а в смысле нагромождения людей.

Да там тоже не музыкальная какофония)) Может, это его фирменный стиль просто...

Да, это, наверное, авторский почерк.

О, спасибки за открытие нового автора!!! Утащила в свой список)) Не слышал еще о таком))

Приятного знакомства!