Mac-bet

31 августа 2022 г. 11:46

4 Простая книга о простой истории

Добро пожаловать в волшебный мир глянца! Мир, где вращаются самые красивые модели, самые именитые модельеры, самые фешенебельные звезды. Вечеринки, модные показы, премьеры! Работать в нем — одно удовольствие.
Но- если какая то сфера кажется вам легкой- значит вы не работали в ней.
Устроившись на работу в модный журнал «Подиум» Андреа считала, что ей сказочно повезло. Еще бы, только выпустилась и сразу попала в такое крупное издание. Тогда она еще не знала, что к вечеринкам и показам прилагается начальница со зверским характером, с которой на все радости глянцевого мира просто не будет хватать времени.

Никогда не устану благодарить тех, кто придумал канализацию, антибиотики, смартфон и чиклит. Чтобы там не ворчали снобы от литературы, дескать это жвачка, мусор для мозга, но покажите мне человека, который придя домой в плохом настроении, после трудного рабочего дня, захочет провести вечер с «Улиссом» или «Войной и миром»?
Не буду спорить, кому- то и с серьезными книгами нормально отдыхается. Но, только не мне. Мне надо чтоб было незамысловато, не слишком печально, легко читалось и не грузило моральными дилеммами. И жанр чиклит для этого отлично подходит.

«Дьявол носит Прада»- прекрасный образец этого жанра. Легкое чтиво на пару вечеров, раскрывающее старую, как мир, истину « не все то золото, что блестит» и то, что семья и люди важнее карьеры. В общем то, ничего нового, но эту книгу выбирают не ради духовного прозрения. А так- свою задачу выполняет на ура- разгружает мозг, коротает время. Кому не зайдет — забудет о ней на следующий день. Кому зайдет- может продолжить общение с героями во второй части или посмотрев одноименный фильм с божественной Мерил Стрип.

Короче, жанры всякие важны и нужны. Хорошо, что у нас их такое множество, на любой вкус найдется.