BooKeyman

17 сентября 2013 г. 08:53

Писать отзывы на учебник права - занятие неблагодарное. Во-первых, динамичность отрасли, вызванная частой сменой законодательства, прямо - таки требует постоянного обновления учебного материала. Во-вторых, любой отзыв на учебник - будь-то права, либо математики, либо физики - это истинные муки творчества: так хочется написать интересно, блеснуть эпиграммой, изящным словцом, но все разбивается о неприступные скалы менторства науки.
Посыл таков: знание говорит, а мудрость слушает - так что закрой пасть, анон, и читай.
Второй том можно сказать ключевым, ибо здесь отображены основные аспекты плода многолетних изучений Суханова - вещных прав. Естественно, в чем автор дока, то и отражает наиболее полно и сложно, и сам того не замечая, спорадически скатывается в язык, не совсем удобный для студента. Базисные понятия даны максимально доступно и ясно, что и предполагалось концепцией учебника. Можно невозбранно цитировать Суханова при написании курсовой, ибо лучше него, на мой взгляд, мало кто так добротно опишет все аспекты вещного права в рамках современного российского законодательства.
При переходе на главы, касающиеся авторских прав и прочей интеллектуальной собственности, густо покраснел, устыдившись собственной жажде легкой наживы, и по прочтению книги поспешил удалить файл - честно слово, прочел, ознакомился и удалил)