SnowAngel

30 августа 2022 г. 20:50

Как то слишком поспешно я решила приступить к этой книге, чтобы познакомиться с автором)
С учетом того, что это не первая книга, и она наполнена отсылками с другим книгам из цикла "Плоский мир" не все мне было понятно.

Мироустройство, волшебство, магия, герои главные и второстепенные, магические существа обитающие в этом мире, все это меня очень увлекло. Очень заинтересовало как все это было описано.

Но не смотря на то, что здесь очень много плюсов, оценку я все равно поставила не самую высокую, т.к. у меня было ощущение, что меня поместили в центр повествования, в середину сюжета, и не успели познакомить со всеми героями, обитающими в этом мире. Хотелось сказать: "Кто все эти люди? Где я? Что происходит". Но ответов не все эти вопросы только по этой книге я не получила. Ну что ж, буду знакомиться с творчеством Терри Пратчетта дальше.

Возможно позже мое мнение изменится (после того, как я прочитаю все предыдущие книги в цикле "Плоский мир"), а на данный момент мое мнение такого: увлекательно, завлекающе, но отталкивающе из-за незнания героев и сюжетов.

Книга прочитана в рамках клуба "Белая сова", в игре "Веселый рандом".