WinnyThePooh

16 сентября 2013 г. 20:01

Начало было таким многообещающим! Прочитав из аннотации о проклятии - я подумала, что книга нашла меня! Ведь я люблю такие вещи. Но постепенно, мои ощущения от прочтения менялись. Под конец восторга уже не оставалось... но при этом мне понравилось!
Автор слишком сильно затягивает повествование. Лишние диалоги, лишние рассуждения. Очень много можно было бы и вырезать.

Самые страшные проклятия богов приходят к нам в ответ на наши молитвы.

Читается, при этом, легко. Повествование захватывает тебя, не дает оторваться. ТЫ представляешь себе весь этот мир, мир богов и борьбы за человеческие души.
несколько неожиданных сюрпризов - только убеждают тебя в том, что ты не зря взялся за книгу.

Невежество - не глупость, но очень на нее похоже.

Но опять же, некоторые подробности выглядят слишком...наивными, скажем так. Они выпадают из стиля и заставляют побыстрее перелистывать страницы. Стараешься забыть этот "промах" автора поскорее.

Туда, где нечего красть, могут что-нибудь подложить.

И вот, знаете, это может прозвучать ужасно... но ведь в таких книгах, обязательно, кто-то хороший должен умереть. Здесь присутствует этот момент, но он как-то слишком просто обыгран. Почти не вызывает эмоций и отклика у читающих. Как-то мимоходом...

Как до странного легко ослепляет нас поверхностный блеск.