Arinushk

Эксперт Судьбы

30 августа 2022 г. 17:04

2.5 Отталкивающая прелюдия

Введение Каждый из нас задумывался о бессмертии. Вот и один оккультист захотел стать бессмертным. Для этого он изобрел заклинание, чтобы поймать саму Смерть. В итоге в плен попалась не Смерть, а Морфей - Повелитель снов. Морфей отказался контактировать с людьми, и остался в плену. Прошло 70 лет. Морфей теперь на свободе, и у него много дел. Надо забрать свои вещи у демонов, у Джона Константина, и у Лиги справедливости. И заодно навести порядок в своём царстве...

Мысли В связи с экранизацией решил прочитать и сам оригинал. Чтобы потом в процессе просмотра сериала сравнивать. Но я даже и не подозревал, что в итоге этот комикс даст мне такой дискомфорт...

Персонажи Здесь представлено много персонажей из всевозможных произведений. Тут и сам Морфей - Повелитель снов, его сестра - Смерть, Каин и Авель, Джон Константин, Лига справедливости, Люцифер, Азазель и другие... Сначала это кажется удивительным, но потом ты привыкаешь к здешнему абсурду и всевозможным отсылкам.

Темп/Сюжет/Слог Сюжет тут не церемониться. Сразу бросает тебя в действие, но вот с объяснениями он не торопится. Постепенно даёт тебе ответы, но тебе они уже оказываются не нужны.
Рисовка... В комиксах она наравне с сюжетом идет по важности. И конкретно здесь рисовка мне доставляла полный дискомфорт. Физически это было отталкивающие чтение. Цветовая палитра, дизайн персонажей, всё это здесь не доставляло мне удовольствие. Давно я с таким облегчением не заканчивал чтение.

Вывод В принципе я могу понять, почему может нравиться этот комикс. Если привыкнуть к рисовке, то можно обнаружить, что история довольно наполнена всевозможными отсылками и непростыми персонажами. Но конкретно мне этот комикс не принес ничего кроме дискомфорта. И всё из-за этой противоречивой рисовки.

Полностью согласен. Дальше рисовка будет изменяться, ведь художники будут уже другие. Я бы сравнил с плаванием на больших волнах: местами великолепный сюжет и нормальная рисовка будут приносить массу удовольствия, а иной раз сумбурность происходящего и размытось нарисованного будут вводить в ступор. Я прочитал 9 из 10 томов, залпом почти. Теперь осталось решиться завершить историю

Ого, какой это изменчивый цикл. Всё же нам с этим комиксом не по пути. Я привык к стабильности. Ну а вам удачи в завершении истории)