Gwenhwyfar

16 сентября 2013 г. 19:08

Пару дней назад я узнала, что в июне 2013 г. BBC приступило к экранизации этой книги. Актерский состав вполне приличный, очень даже. К тому же, где-то год назад я читала восхищенные отзывы на эту книгу в The Guardian. Бестселлер в Британии и т.д. В общем, решила я ее все-таки прочитать, хотя к продолжениям "Гордости и предубеждения" отношусь таки с предубеждением.
Итак, сюжет. После свадьбы Дарси и Элизабет проходит 5 лет, у них двое детей, Бингли живут по соседству и постоянно заезжают в гости. Все готовятся к балу в честь леди Анны, матери Дарси. Но тут, перед самым балом, вечером, в бурную ночь в Пэмберли приезжает Лидия, бьется в истерике и кричит, что ее мужа убили в лесах Пэмберли....
Я не понимаю, почему ВВС решило экранизировать это творение. Абсолютно скучная история. Детективная линия слабая, диалоги ужасные, постоянные напоминания о событиях "Гордости и предубеждения". Полный мрак одним словом.
Разве что сценаристы BBC решили взять за основу эту книгу, а сцены и диалоги переработают. В таком случае, возможно, и выйдет что-то интересное. Время покажет, но мой энтузиазм насчет экранизации угас.