best_kniga

30 августа 2022 г. 14:38

Можно ли полюбить человека всем сердцем, если ты его никогда не видел, а только слышал его голос???

Ответ на этот вопрос мы можем найти в прекрасном романе Юлии Резник «Вне зоны доступа».

Герои этой истории взрослые и зрелые люди, имеющие свой печальный жизненный опыт и свои страхи, они обычные и адекватные люди, с разными, непохожими друг на друга, характерами.

Они вошли в жизнь друг друга в то время, когда каждый переживал как мог определённую боль, в то время, когда стимула к жизни уже нет.

В основе сюжета этой истории лежит драма. И у каждого героя она своя: Даниил переживал смерть жены и их нерождённого ребёнка, Яна – потерю пациентки, развод и увольнение с любимой работы. Они не знали друг друга, никогда не видели, только слышали голос и заочно влюбились.

Автором прекрасно выбрано место действия романа, где вдали от большого количества людей, в уединении с природой, всё начитает чувствоваться по-другому.

Книга для меня получилась очень эмоциональная. Я переживала с героями, сочувствовала им во внутренних метаниях, когда они не могли определиться в своих чувствах, временами даже плакала.

В эту историю прекрасно вписался сюжетный поворот с незаконной деятельностью в заповеднике и её последствиями.

«Вне зоны доступа» - это замечательная жизненная и чувственная история, от которой невозможно оторваться до тех пор, пока в ней не будет поставлена финальная точка.