30 августа 2022 г. 13:26

5 ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ПРОЧИТАЛА КНИГУ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ФИЛЬМА.

В вымышленном государстве Панем, которое состоит из 12-ти дистриктов (районов) ежегодно проходят "Голодные игры". Это означает, что из каждого дистрикта выбирают одного мальчика и одну девочку с 12 до 18 лет и отправляют на Арену (на самую настоящую бойню). "Голодные игры" - это игра на выживания, в которой победить может только один. Но что же делать, если туда из одного дистрикта отправляются двое влюбленных?

Дистрикты живут в нищете, зарабатывают на еду кое-как, а многие просто умирают от голода... И только победителя "Голодных игр" власти поощряют несметным богатством. Он не будет нуждаться ни в чем до конца своей жизни. Это единственный шанс для главной героини спасти своих мать и сестру от голода, который она никак не может упустить!

Как фильм, так и книга, произвели на меня хорошее впечатление! В книге рассказано гораздо больше, чем фильме, и многое объясняет и того, что в фильме вызывает чувство недосказанности. Также могу с уверенностью сказать, что Пит в книге мне понравился намного больше, чем в фильме. Здесь он более уверенный в себе что ли...

Повествование идет от лица главной героини Китнисс. Читается книга на одном дыхании. Жалею только, что не прочитала ее до появления фильма. Уверена, было бы еще интереснее!