30 августа 2022 г. 12:13

3 Спойлер Слив лучшего персонажа, очевидность выбора гг и неоправданное звание бодипозитивщицы

Главная героиня позиционирует себя как бодипозитивщицу, уверенную в себе и своем теле девушку. Но буквально всю книгу нам показывают НАСКОЛЬКО она неуверенная в себе и как сильно зависит от мнения окружающих. Она на любит себя, не любит свое тело и искренне не верит, что кого-то может привлекать. И это раздражает. Раздражает потому что изначально нам ее преподнесли как девушку, которая принимает свое тело и знает себе цену. В итоге мы наблюдаем бесконечные сомнения и недоверие к мужчинам, которые в ней заинтересованы.
С самого начала было понятно, что она останется с Ашером и это тоже раздражало. Не было никакой интриги "кого же она выберет?". И Ашер мне не нравился абсолютно. Типичный душнила-папаша который, как было верно подмечено, убегает при возникновении малейших трудностей. Точно такой же неуверенный в себе и не готовый бороться за свою женщину.
Возмутил момент когда один из участников оскорблял гг на выгоне, а все эти "глубоко влюблённые" в нее мужчины тупо смотрели и наблюдали, после чего смогли сказать только "Не верь ему! Он врёт!". Ни один не встал на ее защиту во время всего этого действия, ни один ему не врезал. Зато смотреть как она обнимается с другими мужчинами Ашер спокойно не мог и сразу же закипал. Интересно получается: ревновать он может, а защитить свою женщину - нет.

Лучшим мужчиной для меня оказался Люк. Тот, кто смог ее поддержать в КАЖДЫЙ трудный момент, кто не обременял ее своими бзиками (как кмхАшеркхм), который искренне был заинтересован в ней и с самого начала считал ее сексуальной. Который спокойно с ней обсудил ее недоверие к нему,  был готов доказывать, что он не врёт. Который показал ей, что это она тут главная, что это она обладает силой и что она тоже в состоянии причинять боль им всем. Который, в конце концов, заставил ее почувствовать себя желанной и сексуальной.
Именно с ним у нее могли бы состояться взрослые, здоровые отношения, если бы его не слили. И слили ведь логично, ведь это было более чем в его характере, в его стиле. Но от этого не менее обидно, ведь он был единственным стоящим персонажем тут.

Что до остальных мужчин, то их было слишком мало. Ваятта я вовсе почти не помню, а Сем казался просто ребенком, хоть и довольно милым, но совсем не тем, в чем нуждалась главная героиня.