30 августа 2022 г. 11:52

5 Но размышляя, помните вот о чем: есть такие вещи, которые лучше не замечать. И лучше потерять их, чем найти.

О "Мертвой зоне" Кинга я слышала много положительных отзывов, она давно стоит у меня в списке книг, обязательных для прочтения. О своей любви к его книгам я пишу в каждом отзыве, поэтому в этом упущу эту часть)

В детстве Джонни сбивают на льду, а затем после прогулки в парке с любимой девушкой он попадает в страшную автокатастрофу, после которой впадает в кому на несколько лет. За это время его жизнь сильно меняется, привычные вещи становятся незнакомыми. А близкие люди, уже не ждут его возвращения. Поэтому выйдя из комы он сталкивается с этими проблемами лицом к лицу. Но это не единственные сложности, с которыми он сталкивается, Джонни понимает, что у него появляются новые способности, теперь, когда он касается человека, он может понять, что ему угрожает опасность или увидеть его будущее. Дар ли это или проклятье? Можно ли ценой своей жизни спасти чужую? И хватит ли смелости?

Мне очень понравилась эта история. Считаю, что это одно из лучших произведений Кинга.