Elena878

29 августа 2022 г. 23:05

5 Судьба каждого найдёт и приведет на его дорогу.

Редко когда  - обложка книги, название и сама история имеют одну дорогу.

В последнее время я очень тщательно отбираю книги, если история не идёт, то я откладываю или просто даю шанс в виде аудио книги. Эту книги я "ждала", тк от неё веял какой-то особый горный аромат свободы, легкости и ощущение тайны, глубины.

История самая обычная - одинокая девушка, которая отчаялась найти своё счастье и существовала в мире своей мамы, тк своей жизни у неё никогда не было, она жила по желанию и капризу своей мамы, которая явно имеет деспотичный характер, но не от жизни прекрасной, она опустила руки, растворилась в ребенке, но не получив от жизни - жизнь, она и ребенку не дала полноценно распуститься. Банальная картина! Сплошь и рядом, где есть такие мамы, но главная героиня не стала опускать руки, а точнее судьба её явно пожалела, тк толкнула туда, где она как раз и найдёт, то о чём даже мечтать не могла. Только у жизни просто так ничего не бывает. И просто так ничего не даёт! Дала главной героини вредную бабульку, которая явно хотела её изжить, но девушка просто так не сдавалась, есть у неё уголёк, а старушка видимо умеет зажигать. Было бы совсем просто, если история была просто про сиделку. Скучно становится, а может даже жалко сиделку, так вот она и начинает рассказывать свою историю жизни, а тут мне она даже больше понравилась. Современная история по своему тоже интересная, но история бабульки захватывает. После такой истории грех жаловаться на свою, когда она столько пережила. Тут и философские нравоучения и дорогие подарки, но главный подарок приготовила сама жизнь! Два одиноких сердца не могли просто так существовать.  Они начали жить!

Поучительная история для одиноких девушек, которые живут всю жизнь с мамой. Нужно уметь отпустить юбку и шагнуть в жизнь, она только этого и ждала. Главной героини повезло, тк её поезд подошел вовремя, а мог дать нахлебаться вдоволь.

И книга для тех, как полюбить себя!