29 августа 2022 г. 21:09

2 стоило остановиться раньше и не мучить себя

Стоило остановиться на первой части, но книга уже куплена. Хорошо, что третью часть не приобрела. Книгу из этой серии брала, из-за надежд почитать что-то интересное о кошках, как раз нового котёнка приютили.
В итоге от кошек тут Бастет, решившая, что она пуп земли, и псевдо ученый кот Пифагор, который обязан своим знаниям поисковику яндекс в голове, согласна, штука полезная, но кот в полной мере всем этим воспользоваться не может.
Из плюсов: стало меньше неловких сцен с Бастет, которая либо вечно восхваляет себя, либо вечно хочет с кем-то уединиться. И присутствует приключение по полуразрешенному городу, а сцена со свиньями меня даже позабавила.
Минусы: теперь Бастет, к сожалению, подбивает на половой акт свою служанка (хозяйку). У самой Бастет вечно меняется мнение, и если появляется здравая мысль, то через пару глав она по новой ведёт себе как испорченный ребёнок, что к середине книги уже невозможно спокойно воспринимать. Исторические вставки (главы) особого интереса не вызывают.
К сожалению, с автором была не знакома и вряд ли теперь продолжу свое знакомство, этой истории мне хватило. Хотя и слышала до этого много положительного о его творчестве.