29 августа 2022 г. 04:46

Как гласит легенда: принцессу спящую беспробудным сном,  разбудить сможет только поцелуй. Обязательно благородного мужчины,  с которым у них с принцессой будет мгновенная искренняя любовь до гроба. Вот только жизнь не сказка и у пробудившего принцессу благородные господа в родословной не отметились.  Да и сама принцесса.. Нет,  она конечно принцесса,  вот только не трепетная и хрупкая,  а скорее да,  кто носит с собой кинжал и знает как им воспользоваться,  да и огреть сумкой с ривольвером если надо может. А если нужно и походную еду приготовит и в седле удержится.

Сама история мне понравилась, но честно говоря временами я начинала скучать. Книга довольно объёмной показалась и я подустала читать. Да,  их отношения в стиле slow burn мне очень понравились  вообще люблю эту тему с медленным, постепенным развитием,  а не увидел полюбил,  но в остальных событиях не хватало огонька. Вроде у них что не день, то новое приключение, но почти все как то без задора.

Из плюсов понравилось что тут оба героя с прошлым. Они успели пережить не мало потерь, жизнь их прямо не жаловала,  но они все еще сильные духом. Характеры героев тоже были что надо, взрослые решения,  рассудительные герои. Хотя пожалуй финал оказался несколько смазанным,  словно все надо было как то побыстрее зафиналить. Да и немного странный он вышел. Ну и еще поняла, что было много нагнетания,  но как будто в конце все слишком уже просто и гладко.

Довольно долго почему то не могла себя настроить на чтение этой истории, но по итогу она меня скорее приятно удивила.