Marinita

28 августа 2022 г. 20:07

5 Под сидящую ж.. доллар не подсунешь

Прекрасная история молодой пары, преодоление трудностей, терпение и смелость принятия решений. Этот роман очень хорошо показывает, как влияет на нас наше окружение, наш круг друзей и знакомых, в какой атмосфере  мы проводим время и свою жизнь в целом, как влияет всё это на наше будущее. Думаю, что есть над чем подумать даже для нас в наше время.

Есть разница между тем, как жили Билли и Саксон в городе, чего придерживались, чем дышали, и как изменилась их жизнь после. А нужно то было просто принять волевое решение сделать шаг в сторону и идти в намеченном направлении.

Не зря есть поговорки: Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Под лежачий камень вода не течет. Кто ищет, тот найдет и т.д. Все эти поговорки применимы в этой истории.

А еще какие же прекрасные семейные ценности присутствовали в Америке в описываемом времени. Лондон же не фантаст, описывал, то что было привычно современнику.

Раз я на тебе женился, я должен о тебе и заботиться. Пусть никто не посмеет сказать, что жена Билла Робертса вынуждена работать. Я этого не хочу. Да и надобности нет никакой.

И куда всё подевалось, почему не прижились и исказились традиции в настоящее время до неузнаваемости.

Читая роман, просто отдыхаешь и получаешь удовольствие от прочитанного на каждой странице.