Miriamel

28 августа 2022 г. 16:40

5 Вдвоём против всего мира

Проблема беженцев и " понаехавших" стоит остро во многих городах и странах.  Категория людей, которые никому не нужны,они могут  исчезнуть без следа и не останутся в памяти. Их много, никому нет дела до их проблем и забот. Но однажды они стали пропадать  с улиц в огромных количествах,будто кто-то возомнил себя санитаром леса или открыл 4 рейх в Гамбурге.
Они столкнулись  случайно- гадалка Лора и комиссар Рик.  Она вытягивала деньги из наивных граждан ,а он- искал точки соприкосновения у нескольких трупов, карты сошлись на данной обители городской магии.
Этих двоих связывало слишком много,кроме чувства справедливости- потерянное детство, шрамы на теле и душе,война,боль потерь....Не удивлена, что они в результате нашли общий язык. Рик буквально приручал Лору,как дикую кошку.
Надо отдать должное автору- их отношения очень долго сохраняли дружеский и деловой характер!
Ближе к середине произведения становится понятно,что ребята влезли в игру очень важных людей,которые не терпят таких вмешательств в личную жизнь.  Начинают пропадать и погибать близкие друзья, кровь течёт рекой,  флэшбеки терзают всех героев, количество моральных уродов на квадратный сантиметр страницы увеличивается в разы,а виной всему непомерная жадность и шальные деньги.
Сколько же будет стоит верность и честь комиссара?
В книге присутствует ненормативная лексика и пара откровенных сцен.
Финал подбросил пару неожиданных поворотов из жизни второстепенных героев. Безумно понравилось!
Рекомендовала бы поклонникам Цикла о Люси и Шарко ( Тилье)