Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

28 августа 2022 г. 14:57

Поскольку я не спец в деле чтении манги и комиксов от слова совсем, думаю, вы меня простите. Единственное, что из этого жанра у меня за плечами - то, что я назвала бы исторической мангой, развивающейся среди викингов, кстати, мне в свое время понравилось, но я ее не сравниваю с Выдающимися зверями. Поэтому все, касающееся рисовки - это не ко мне. Хотя даже у меня некоторые моменты обратили на себя внимание. Впрочем, по порядку.

Аннотацию не буду пересказывать, единственно, на что я не совсем обратила внимание - а на это стоит обратить - что в одном учебном заведении обретаются бок о бок и ТРАВОЯДНЫЕ, и ХИЩНИКИ. При этом они все принимают вегетерианскую пищу, ну и естественно, не едят друг друга.

Начало прошло для меня спокойно, но лишь до того неоднозначного момента, где Легоси, весь с виду брутальный волк, но при этом очень не уверенный в себе, второй раз встречается с милой девушкой-кроликом Хару. В рецензиях что-то было такое, но я засомневалась в собственном понимании, и зря. Сцена - огонь. Ну вот совсем не ожидала такое увидеть вроде в такой вещи, которая совсем не об этом. Прозвучало очень неожиданно - и это при том, что местами воспринималось смешно. Не буду рассказывать, в чем весь смак, но шок - это по нашему.

Наверно, приблизительно с этого момента - или чуть позже - история самого Легоси закрутилась по серьезному, и на подходе к одной из самых интригующих сцен это выглядило очень впечатляющим, настолько, что я поняла, что хочу знать продолжение. Думаю, что это получилось не без тех интересных деталей, где крупным планом прорисовываются, например, его лапы, таких моментов было несколько, и в особо напряженные моменты эти детали еще больше концентрировали внимание. Конечно, я обратила на это внимание не без участия опытных товарищей, которых восхитили эти кадры и даже не сами по себе, а тем, что вырисованы были очень отменно.

Но не могу не упомянуть и о том, что в силу сюжета действие периодически напоминало, простите, то Сумерки Майер, то Зорро. И то, и другое я читала, а не только смотрела, поэтому немного понимаю, о чем говорю. И, конечно, не осуждаю, лишь обратила внимание, и это больше как констатация факта.

"Собери их всех" - вину за то, что теперь не успокоюсь, пока не прочитаю весь цикл до конца, возлагаю на моего сотурнирника Ctixia ))