MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

28 августа 2022 г. 11:16

жизнь продолжается и не все спокойно в королевстве Рудлог.
сюжет все такой же захватывающий, динамичный и душевный. мне понравилось как прописан мир, с опасностями и тайнами, но уютный и интересный.
три месяца прошло с возвращения Рудлогов на трон, а кажется, что прошла целая жизнь. столько произошло событий, историй, приключений и расследований.
Ангелина вернулась в Иоаннесбург к сестрам. ей так и не удалось сбежать от драконов, но оказалось, что этого и не нужно было делать, Нории сам отпустил ее, как и обещал. в надежде, что Ангелина когда-нибудь вернется к нему. он не захотел оставлять ее силой, да думаю, что ему это и не удалось бы. теперь Ангелина помогает Василине в управлении страной.
Василина правит королевством с помощью мужа. он, по прежнему, бережет ее и не все рассказывает о покушениях на него, о попытке украсть их детей, что потом обращается против него. но любовь все побеждает и Василина понимает, почему он это делает.
Марина налаживает отношения с Люком, старшие сестры не в восторге от их связи, хотя звонки и редкие встречи и связью то не назовешь, но они есть и Марина влюблена в этого невозможного человека, который теперь становится герцогом в королевстве Инляндия.
Полина готовится к свадьбе с королем Бермонта, она погружена в изучение их обычаев, готовит новый гардероб, едет в Бермонт на встречу с людьми королевства, встречается с предсказателем, который предупреждает о нелегкой судьбе их пары. но пока все испытания только готовятся, еще не произошло ничего страшного, автор оставляет нас в предвкушении последующих событий.
почему то именно в конце этой книги, автор рассказала нам про богов, про их жизнь и про начало всей истории в этом мире. и снова хочется читать продолжение, снова жить в этом мире, с сестрами Рудлог, ожидая, что ждет их дальше. автор дала затравку на будущее спасение всего мира.
книга на мой взгляд, все так же, немного растянута, очень много второстепенных героев с их подробными историями, судьбой и желаниями. всем уделяется много внимания, что иногда отвлекает от сюжета, но тем не менее оставляет в рамках всей истории данного мира.
с удовольствием прочитаю продолжение этой книги.

книга прочитана в игре Пятилетку - в три тома!,
а так же в группе Ромфант и Фэнтези в игре Ромфант-бинго