28 августа 2022 г. 05:03

5 Книга о доверии

Если у вас шерстяной Олег или мохнатая Оксана, то вам просто необходимо прочитать эту книгу про взаимоотношения человека и собани, и как сделать, чтобы эти взаимоотношения переросли в любовь.

В книге описаны идеал совместной жизни псо и хозяина с точки зрения псо. И рассказано, почему нельзя давать собане пикулей, если он нечаянно обосцался посреди спальни. Кожаный раб должен безоговорочно принять, что шерстяной Олег обосцался от страха. Ну и что, что хозяин чувствует себя дураком.

Не все, рассказанное в книге, работает. Например, кожаный раб в лице меня изготовил собачье мороженое по рецептам, описанным в книге. Мороженое из фарша пошло на ура, а мороженое из творога собаня есть не стала.

Все-таки я склоняюсь к мысли, что при воспитании собани без пикулей не обойтись. С пикулями доходит быстрее и сильнее. Потому что лично моя собаня думает, что это я живу в ее трехкомнатной квартире и сплю на ее двухспальной кровати. Только пикуль ей напоминает, что это не так. Хотя авторы и настаивают на том, что горячая взаимная любовь играет на руку и собаке и хозяину, все-таки это отношения начальника и подчиненного на мой взгляд.

Да, книга о доверии. Но может ли человек до конца доверять животному и наоборот? Вот в чем вопрос.