27 августа 2022 г. 19:39

3 Как всё хорошо начиналось!

По началу это была реально интересная история, очень сильно походящая на Мулан. Девушка героически отрезает волосы и отправляется за место отца к императору, чтобы стать портным при нём. !!ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕР!! Там она проходит испытания, которые придумывает невеста самого императора. Она их благополучно проходит и, чтобы окончательно стать тем, кем она хочет, ей надо выполнить самое трудно задание. Но оно настолько необычное, что ей приходится отправляться на поиски заветных "материалов" с колдуном.Всё понятно, потому что эту часть реально интересно читать. Я бы с удовольствием поставила этой книги высокую оценку, но есть несколько больших НО...

Во-первых, история полностью испортилась после того, как главные герои отправляют в путешествие, чтобы найти "материалы" для платьев. Всё настолько становится сказочным и начинает так быстро происходит, что ты не успеваешь понять, что вообще только что было. Просто хочется запеть: "Арааааабская нооочь, волшебный вооостооок" и так далее. Даже ковёр-самолёт есть. Потом ещё непонятных демонов приклеили ни к селу, ни к городу.

Во-вторых, это любовная линия. Она была слишком очевидной. И это тупое клише "Я тебя поцелую, но скажу, что это было лишь проявление слабости, но при этом я тебя люблю". Потом история становится слишком слащавой. Не знаю, может кому-то и нравится это, но не мне.

И последнее, где азиатское фэнтези, чёрт тебя побери. В эту книгу меня привлекло только это, но где это всё?? Ну можно же было залезть в интернет и посмотреть хоть что-нибудь, как то или иное называется. Там нет хоть каких-то признаков Китая или Японии, не знаю даже, где действия происходят. Короче, автор не смог передать атмосферу вообще.

Сюжет покатился вниз. Вряд ли я куплю вторую часть, так как сюжет, как мне кажется, не улучшится. Хотя, от куда мне знать.