fullback34

15 сентября 2013 г. 13:33

Ну такая прикольная книга! Веселая в смысле вообще без всяких затей книжка. Автору, как всегда и бывает, просто хотелось сказать-выплеснуть волнующее, сносящее мозг от мощи желания, вполне себе определенного.
Галантный век с его длиннющими письмами (весь роман уместился в двух письмах), абсолютная благость во всем: "Вы смеетесь, возможно, над этим (рассуждения о Добродетели и его комплексной связи с Наслаждением, с большой буквы, так в тексте) хвостиком морали, пришиваемом мною к туше безнравственных описаний"... Все чувства, обстоятельства, персонажи, условия, - абсолютно всё в исключительно-превосходных степенях (прошу пардону у людей строгих правил): если член, то размерами просто невообразимыми , твердый, упругий, бархатный; он же - клинок, стрела, сабля, таран, механизм, полномочный представитель наслаждения; если джентльмен, то непременно умело сочетающий утонченность манер с "умелой" (так в тексте) грубостью или с неотразимыми, неоспоримыми, аксиоматичными в очевидности - мужским началом; если оргазм, то это незабываемые вершины, пики наслаждения, стоны, раздирающие и заводящие самих персонажей; если страсть, то неистовая, исступленная; если комната, то не просто хорошо обставленная и уютная, но очень уютная.
Короче говоря, классное развлекалово, судя по разборам критиков - определенный этап в европейской литературе, время за чтением - не даром пропащее. Рекомендую.