27 августа 2022 г. 09:25

4 Вы думаете о том, как формулировать желания?

Третья книга из цикла "Красные цепи", продолжение Молота ведьм. Главные герои книги Инквизитор - убийца ведьм и Карина - ведьма из из псих.диспансера. Судьба их сводит, но они не знают друг про друга прошлого. Они оба пытаются спрятаться от прошлого в маленьком городке.
Но для зла не важно географическое расположение, важны люди и их души. Везде есть люди, желающие лучшей жизни и готовые пойти на многое, а иногда на все ради исполнения желаний.
Четыре подроска вызывают зло из глубин земли, сначала в шутку, но последствия очень губительны. Их желания исполнились в точности, как они загадали, но погибло большое количество людей. Зло разростается и поглощает все больше и больше людей. Как ни странно, но Инквизитору и Ведьме суждено либо самим погрязнуть во мгле, либо  всех избавить от этого.
Из всего цикла, эта книга впечатлила меньше всего, возможно потому, что читала все части подряд и присытилась автором. Отмечу, что сюжет отличается, нет чувства, что уже это было. Автор также блестяще передает всю картину, описания, подробности. Есть ощущение погружения и присутствия.

Если вы любите мистику, не коробитесь от мерзостей, то к прочтению рекомендую.

Спасибо за отхыв. Добавил первый роман цикла в хотелки.