27 августа 2022 г. 08:53

Начиная жить с мужчиной, не забывай убирать после себя ванну, споласкивай шторку, даже если она чистая. Если капнула куда-то зубной пастой, сразу же протри, а не жди, когда это сделает домработница. Это занимает не так много времени и совсем не сложно. Не разбрасывай свои вещи по дому, почти всех мужчин это раздражает, даже если они не говорят об этом.

Несмотря на то, что Водонаева крайне эпатажная личность, в данной книге, как мне кажется, она максимально расскрылась и была откровенна.
Я не говорю, что книга просто вау. Но, надо признать, местами у Водонаевой проскальзывают умные мыслишки, благодаря которым понимаешь, что она обычная девушка, конечно состоятельная и всегда при деньгах, при таких же мужьях, но всё же, с головой на плечах. Я не следила за её пребыванием на проекте "Дом-2" (о том, что в своё время она была там, и была самой скандальной участницей, не знает только ленивый), и за её жизнью вообще, но, "Голая", насколько я поняла, и не претендует называться шедевром отечественной литературы. Пролистать и почитать эту книгу, это как поговорить с подругой на разные, обширные темы, вроде - красоты, быта, отношений, детей, любви, друзей и.т.д
Как настольная книга в электронном варианте (в целях экономии бумаги), почему бы и нет? "Обычные" девушки, в суете дней, готовы махнуть на себя рукой. А подобные книги немного встряхивают. В общем, я для себя почерпнула всё о любви к себе. Как себя ценить, как уважать, как выходить из токсичных отношений (и не только в любви, а вообще, любых). И возможно, Водонаева с её "бурным прошлым" на "Доме-2" спорная личность для того чтобы к ней прислушиваться, но, тем не менее, в книге есть мысли достойные и очень полезные. Как по мне странная классификация типов мужчин и излишне откровенный, даже личный взгляд на темы 18+, но Алёна Водонаева, всё же личность публичная, так что не удивительно. С чем то я согласна, а чего-то чересчур, но это просто мнение одного человека касаемо разных тем, только и всего... Это ведь не классика, и не истина в последней инстанции, так что, думайте сами - читать или не читать.