DollyIce

27 августа 2022 г. 08:02

Рассказ Три способа ограбить банк= Хитрость клерка= Способ № 3, / Three Ways to Rob a Bank (1972) .входит в сборник А.Хичкока " Убийства в которые
я влюблен".
Известно,что у банкиров есть миллион уловок, при которых убытки всегда терпят клиенты, а не банк.
В современной жизни мы сталкиваемся с односторонним изменением договоров в пользу финансового учреждения
(понижение ставки депозитов , увеличение процентов по кредитам и ипотеке), и конечно свежи в памяти случаи, когда банк в один день просто исчезает с нашими деньгами. Поэтому читать рассказ, в котором через литературное творчество, умный клиент нашел способ получить от банка крупную сумму денег, было весьма занимательно.
Нейтан Уэйт прислал в издание рукопись рассказа "3 способа ограбить банк". Опытный редактор мисс Эдуина Мартин находит литературный текст очень слабым, но раскрытие темы - способ ограбления банка № 1 вызывает интерес. Издательство обращается за консультацией в ассоциацию городских банков. Взволнованные финансисты просят выкупить рассказ у автора и запретить ему публикацию, т к. изложенный в рассказе способ ,хоть и не является прямым нарушением законодательства, таит в себе реальную угрозу для всей финансовой системы. Акционеры выплачивают сумму компенсации начинающему автору.
Так последствия способа № 1 ограбления банков устранены.
Но у головастого и предусмотрительного Нейтана Уэйта есть еще 2 рассказа.
На каких условиях автор раскроет свои секреты, так встревожившие банкиров, читатель узнает из этой истории.
Занятно было читать интересный рассказ. Главное,что эрудированный и изобретательный герой не аферист и действовал легально.

Поздравляю с 3 местом. Ваш темп поражает, каждый день по 4 рассказа. Как швейцарские часы.

Спасибо! Вы,наверное удивитесь, но для меня эти виртуальные рейтинги значения не имеют.
Экспертом себя не считаю. Тем более, что устанавливается этот показатель по количеству опубликованных отзывов. А как гласит пословица " Соловьи берут качеством, а воробьи -количеством". Просто провожу отпуск на даче и читаю рассказы.

Экспертом себя не считаю.

Не не удивляюсь, для меня тоже самое, мне просто нравиться писать отзывы. А рейтингу привязываюсь, скорее для создание ажиотажа. Что бы скучно не было.

А про количество сказал, что у вас всегда по 4.  И я скорее за качество, как вы сказали.

Если вы не против, буду время от времени брать у вас рассказы, ат о вы такие интересные находите, и многих даже не слышал.

И приятного отдыха на даче.