Blossomm

26 августа 2022 г. 15:13

Знакомится с новым автором всегда трепетно )) Я всегда переживаю что мне не понравится история так как я не знаю стиля автора, как он пишет, но история от Елены Шторм "Мой лучший враг" мне понравилась почти сразу - тут и продуманная история героев до начала сюжета книги, и сам сюжет и стиль автора, и адекватная и интересная главная героиня....

Итак сюжет этой истории разворачивается в магической академии. Главные герои учатся на последних курсах, где есть отдельный, особый факультет для магических пар - они учатся взаимодействовать в команде, соединять свои силы и т.д. Проблема в том что там учатся только те у кого есть отношения.

Главная героиня Келли одна из лучших студенток, но ее лучший друг, в которого она влюблена несколько лет , но вот незадача тот обручается с выгодной девушкой и поступает учится на Парный факультет.... В расстройстве Келли соглашается на предложение своего давнего врага в университете Идена Рейма и становится его парой. что бы они так же смогли учится на этом факультете. У каждого из героев свой расчет и планы на обучение, каждому хочется вернуть возлюбленного. А вот сможет ли этот план дожить до конца и как герои будут изображать пару и чем это в итоге обернется и рассказывает эта история.

Не буду спойлерить сюжет, но даже учитывая что по сути в такой книге сразу более менее понятен финал автора сумела хорошо удивить )) Здесь нет внезапно вспыхнувшей любви... герои очень медленно преодолевают свою неприязнь, точнее даже Келли и поэтмоу между ними много и напряженных сцен и перепалок и язвительных подколов. Какой то другой интриги в книге нет, все упирается именно на отношения героев, на то какие препятствия они проходят и на учебу. Кстати последний момент мне понравился , мне часто попадаются "магические академии" в которых учебы то и нет толком.

Так что в целом книга получилась очень интересной, было увлекательно ее читать, понравились ее герои и поэтому я ставлю ей пять звезд.