OlkaDolka

26 августа 2022 г. 12:07

Книга мне понравилась. Тематика духов земли всегда привлекает, поэтому читала с удовольствием. Начало книги очень захватывающее. Ученики должны пройти испытание. Они должны в день духов добраться до храма. Но в день духов никто из людей не выходит из домов, потому что на каждом углу подстерегает смертельная опасность. На улицах можно встретить лишь злобных духов. Но будущим заклинатели необходимо показать свои силы и способности и выжить. Начало очень понравилось. Классный мир, духи (а такое я люблю), опасные испытания и приключения.

Следующие главы показывают приключения персонажей уже после испытания. В каждой главе герои встречают нового друга и пытаются его победить. Понравилось, что все описано очень подробно, и сражения не даются героям легко и просто. Но под конец начало создаваться впечатление однообразности происходящего. Да, духи и локации разные. У каждого духа есть свое предназначение и отличительные особенности, что мне очень понравилось. Но все же присутствует некоторая однообразность повествования: персонажи пришли в новую местность, там необходимо изгнать опасного и вредного духа, они ищут способ его победить, потом идёт сражение и путники отправляются дальше. В последних главах снова стало более интересно.

В общем книга мне понравилась, потому что я люблю такую тематику. Но, как мне кажется, некоторыми читателям может не хватать разнообразия.