25 августа 2022 г. 21:58

5 "... не довольствуйся преддверием концовки, когда у тебя может быть истинная концовка."

И снова добро пожаловать на Караваль!

Как мы поняли по записке в конце первой части, затею с Каравалем Телле помог осуществить некий друг . И чтобы вернуть долг героям придется снова поучаствовать в игре. Караваль всегда требовал от участников жертв, однако в этот раз на кону намного большее. И на этот раз все реально...

На этот раз мы увидим Донателлу Дранья в действии! Повествование будет вестись от ее лица, а сама она будет в центре сюжета. Как персонаж Телла мне очень понравилась. Может на первый взгляд она и кажется безрассудной, но в этой части Телла показала себя умной и адекватной главной героиней. Она смелая, храбрая, сильная, яркая и забавная.

Телла часто воображала, будто знает, какой видят ее окружающие. Ее золотисто-медовые кудри, томная улыбка и красивые платья, а также любовь к развлечениям утверждали всех в мысли, будто она просто глупая девчонка. На самом деле Телла была какой угодно, только не глупой или никчемной – но людям нравится считать таковыми молоденьких барышень. Телла полагала, что именно отсюда проистекает большая часть ее силы. На самом деле она смелая, храбрая и хитрая – и выйдет из нынешней передряги победительницей – чего бы ей это ни стоило.

Кто же этот таинственный друг? Сказать я вам этого не могу:) однако скажу, что его личность оочень интересная...

В общем книга шикарная! Данная часть ни чуть не уступает первой. Она даже кажется более динамичной. Очень много секретов, очень много тайн и неожиданных откровений. Читая книгу читатель точно не заскучает. Сюжет также полон интересными диалогами. Ну и конечно ваш ждет самая главная тайна серии - кто же на самом деле Легендо?

Что мне в этой части не совсем понравилась, так это Скарлетт. Она не похожа на ту яркую героиню из первой части. Да и Хулиан потерял свое очарование. Очень надеюсь что в финальной части автор красиво пропишет каждую из сестер.

Завершается книга снова на интригующем моменте, поэтому сразу приступила к следующей части. Ведь мне не терпится дойти до истинной концовки:)

P. S. Главный саундтрек данной части для меня это Welshly Arms - Legendary. Очень подходит под сюжет:)