GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

14 сентября 2013 г. 19:18

Достаточно небезинтересная книга. Правда слишком уж на мой взгляд идиализированная. Нет, понятно, что дизайнеры в основном заняты дизайном тех вещей, которые нужно продать подороже. И этого я думаю очень сложно избежать. Конечно, десятина предложенная автором - это здорово и интересно. Но как это реализовать - я не знаю. В общем-то вся книга такая. Очень много несколько... пусть будет «утопических» идей. Несколько широкоизвестных фактов из разряда - дизайнеры которые идут на поводу у тех кто торгует - тратят зря свои умения. Но и достаточно трезвые мысли встречаются. Правда с ними сложность в том, что их очень сложно найти в этой книге. Например, рассказ о том, какие методы можно применять в развитии собственной творческой искры перемежаются размышлениями автора на экологическую тему. Читается все достаточно легко, потому как автор очень легко переходит с одной темы на другую. Даже где-то непринужденно. Но вот впечатление от подобных переходов - портится. Очень часто ловишь себя на мысли, что не понимаешь -как связано производство вещей для инвалидов и творческий процесс дизайнерской конторы.
В целом - можно прочитать эту книгу, но будьте готовы к тому, что придется очень часто пытаться понять связи не всегда связанных вещей.