paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

25 августа 2022 г. 16:53

4 О преступлении и наказании за него

Рисовка и раскадровка остались на должном уровне. Сюжет прям удивил. Жалко хороших парней и даже одного плохого. Слишком уж много плащей суперов будет повешаны на гвоздь в этом номере.
Главным плюсом этой серии комиксов всегда считал адекватность. И я не про явно неадекватных персонажей, не про насилие через край, не про этот чокнутый мир. Это проявляется в соотношение всего происходящего в комиксе с диалогами персонажей. Здесь не место заумствованию или красивым речам, ведь в реальном мире так не бывает. Не бывает плохих ребят, которые готовы битый час рассказывать тебе о своих совершённых и запланированных преступлениях. Они быстро и опасливо делают свои грязные дела и исчезают пока добро бездействует из страха или корысти. А добро должно мешать им, должно быть с кулаками, в которых зажата бейсбольная бита и кастет. Вот тогда многие бы подумали не только о преступлении, но и о наказании за него.
Этот же том показывает, что героями не рождаются, ими становятся после долгих и упорных лет тренировок. Одеть костюм, скрыть свою личность и свои проблемы, а потом геройствовать - не выход. Сегодня век информационных технологий и геройствовать можно без мордобоя, онлайн. Если речь не идёт о мести или спасении близких тебе людей. Тогда метод главной героини ужасно хорош. Моему отцу всегда не нравились фильмы, где плохих парней пытались убедить разговорами, когда, как он говорил, надо просто стрелять первым.

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! , От А до Я и Книжное государство . Спасибо им!