14 сентября 2013 г. 17:52

То, что мысль материальна, наука признала и доказала лишь в конце 20 века (а все это время буддисты, йоги и монахи «играючи» вертели сознанием и делали то, что, казалось, было невозможным).
Чтобы узнать как ученые дошли до этого, какие эксперименты ставили и насколько поразительные, революционные результаты получили, советую прочитать книгу Н. Дойджа «Пластичность мозга». Я пока изучила только 2/3 книги, но знаю наверняка, что если бы захотела и имела в запасе время, поглотила бы ее за сутки.

Образы нашего нематериального сознания оставляют материальные следы.

Я еще не дочитала эту книгу, а передо мной уже выстроилась цепочка из других, не менее интересных изданий, раскрывающих тайны мозга и главное — дающих живую информацию о том, как применять полученные знания на практике.
Наш мозг - очень гибкая штука. Правда ему все равно - удобрять почву для рассады плохих привычек или хороших. Здесь каждый выбирает сам.

Принято считать, что нас формируют наши гены. Однако научные работы показывают, что человеческая психика способна на них влиять! Это называют «разговорами с нейронами».

Отрадно лишний раз убеждаться, что с самого первого и вплоть до последнего вздоха твоя жизнь зависит только от тебя.