VladaDr

25 августа 2022 г. 14:13

2.5 Детектив крошечный, а читала месяц!

На мой взгляд, это скорее роман.
Два пленника бегут из немецкого лагеря, по дороге один умирает, а второй – Жэрве забирает себе его документы и выдает себя за Бернарда. Бернард переписывался с женщиной, к ней то и отправляется главный герой. У Элен оказывается есть симпатичная сестра Аньес и образовывается любовный треугольник.
Жерве выест вам весь мозг при чтении. Авторы постарались на славу, чтобы нас воротило от героя – он такой нудный, трусливый, избалованный и эгоистичный! А какие «классные» выводы и умозаключения у себя в голове строит..ммм!
Сестры тоже не сильно отстают от него, делят Жэрве, прям дерутся за него, как будто он единственный мужчина на всю округу. Ах, да...Еще Аньес считает, что она обладает мистическим провидением, и тоже немало кровушки нам выпьет своими речами.
Весь детектив происходит в четырех стенах. Герои ​ ходят туда сюда по комнатам и жалуются, подлизываются, ссорятся, подглядывают, надеются, разочаровываются. Варятся в своих интригах. Читалось очень скучно.
В конце будет раскрытие главной, так сказать, интриги. Но к тому времени, уже так опостылело читать, да и любой догадается, в чем же было дело. Ужасно жаль бессмысленно потраченного времени.​
​ Но не могу сказать, что «Волчицы» так уж плохи. Авторы отлично показали отвратительных персонажей и серую унылость будней, как люди сами себе придумывают проблемы. Очень на любителя книга.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!