25 августа 2022 г. 13:30

5 История вины и прощения себя

История, которая случилась с Итаном может произойти с любым. Но не каждый справится с грузом такой ответственности и боли, который упал и давит на плечи двенадцатилетнего мальчика. История, которая потрясла меня до глубины души и которую я советую прочесть всем.

Итан всегда был жизнерадостным и подвижным мальчишкой, у него было много друзей, миллион увлечений и беззаботная жизнь. Но однажды его жизнь перевернулась с ног на голову за одну секунду - в его жизнь пришла беда, которая случилась одним тёмным зимним вечером. И в этой трагедии он винит себя и только себя.

Кажется, что теперь из-за него и все отношения в его семье трещат по швам. Чтобы помочь Итану забыть о страшном происшествии вся семья вынуждена покинуть шумный Бостон и уехать в захудалый городишко, где живёт старый дедушка Айк. Старший брат, похоже, ненавидит Итана за это, ведь его любимая девушка и перспективы в спорте остались в Бостоне. Как жить дальше? Разве может быть надежда на то, чтобы вернуть прошлую жизнь?

История о потери и боли, о настоящей дружбе и надежде на лучшее. Прочитав книгу, я ещё раз убедилась в том, что прошлое нужно отпускать, как бы это ни было тяжело. А иногда, чтобы построить что-то новое, приходиться полностью ломать старое, как ураган сметает всё на своём пути, оставляя после себя лишь мусор и обломки.

Книга подойдёт читателям от 9 лет и, конечно же всем взрослым, которые не хотят терять контакт со своими детьми-подростками.