25 августа 2022 г. 08:11

История о любви, приправленная специями бомбейской жизни и хаоса, основанная на реальных событиях, произошедших с автором.

Кто же такой Лин, приехавший в Бомбей и затерявшийся среди туристов на контроле?

Революционер, растерявший свои идеалы в наркотическом тумане, философ, потерявший самого себя в мире преступности, и поэт, утративший свой дар в тюрьме особо строгого режима.

Может ли человек, сбежавший из тюрьмы, и тем самым навсегда отрезав себе путь домой, потерявший близких друзей и человека, которого он полюбил как отца, найти свое счастье в ярком и жестоком Бомбее?!

Книга, которая обязательна должна быть прочитана! Неважно сколько вам лет, эта красочная история, приправленная множеством специй и буйством красок, точно придётся вам по душе.

Здесь есть все : яркая любовь, индийский колорит, мафия, которая разделила Бомбей по сферам влияния, самые неожиданные повороты сюжета и верные друзья.

Единственный момент, который оставил у меня неприятный осадок, это то, что автор затронул войну в Афганистане. Рассуждает он со своей точки зрения, и наверное другая сторона согласится с его повествованием, но для России это  очень больная тема, тем более в такой интерпретации. ⠀

Непременно советую всем эту книгу, равнодушным она не оставит никого.