Ullen

24 августа 2022 г. 23:53

Ну не успела я заскучать с предыдущим томом как в этом стало веселее. Во-первых, одна из этих новелл экранизирована, а именно «Двойственность», а таким я сразу прибавляю очков, потому как цветное кино завсегда у меня превалирует над черно-белой мангой. Все же я не понимаю, зачем в аниме Ди сделали черные волосы, тогда как на обложках манги его волосы синие-фиолетовые.
И мгновенно оживляет животный пейзаж фигурка мальчика, оказывается, у детектива есть родственничек. В результате открываются запретные двери, тайные комнаты, активизируются звери и зоомагазин наполняется суетой. Всем на пользу, я считаю. Новеллу про кошечек, полагаю, одобрили бы все, кроме покупателя, которому Ди дал слишком дельный совет. Однако симпатии графа всегда больше на стороне животных, это давно понятно, поэтому его советы человеческим существам далеко не так полезны, как хотелось бы людям. Хотя мейнкун совсем не такой, как его нарисовала мангака!
Кстати, продолжаем тему неверных сведений. Отчего автор в послесловии относит в напиткам какой-то загадочный милле-филле, называя его чаем. Это же обычный mille-feuille, то есть мильфей. И по-английски, и в русском переводе сначала он фигурирует как тортик, чем упрощенно этот десерт и является, а потом почему-то его превращают в чай. Странно… Интересно было бы взглянуть на оригинальный текст.
Как любитель сладкого и особенно чая я негодую!