Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

24 августа 2022 г. 18:32

Страсть, что вспыхивает не сразу, а постепенно, но затягивает без возможности выбраться, вдохнуть. Преданность, которой позавидует каждый. Приключения, за которыми наблюдать одно удовольствие. Истории, читать которые приятно и увлекательно. Всё это книги Хелены Хейл.

Мне очень нравится, когда автор сам признаётся, что книга больше для развлечения; что глубокого смысла и тяжести в тексте не встретится. Да, поднимаются серьёзные темы. Да, некоторые читатели найдут триггерные и волнующие мысли. Да, стекла тоже придётся поесть. Но это всё пикантно приправит рождение новой жизни, в которую как раз и окунается главная героиня.

Свободно, сладко, юморно, горячо и очень откровенно. Персонажи продуманы точно и досконально, после знакомства с каждым кажется, что повстречался с реальным человеком, увидел настоящие, а не придуманные боль и переживания. Порой описываемые ситуации выглядят смешными и фантастическими, но слово за слово, одна интересная история за другой, и ты уже понимаешь, что добавлять себя живого и искреннего можно и в такие тексты: лёгкие, зрелищные, не близкие территориально, но такие родные душевно.

И да, то, как гг обожаемо (даже немного одержимо) относится к айс карамель маккиато, может спровоцировать ответную реакцию: желание попробовать этот напиток. Особенно в тридцатиградусную жару.