24 августа 2022 г. 12:36

Девочка-оборотень которой монах открыл секрет духовного просветления еще во времена древнего Китая, 2000 лет занималась ментальной проституцией используя отмазку: "А Хули, больше ничего не умею". Герой Билла Мюррея из известного фильма наверняка мог дать ей пару советов, как прокачать свои способности имея в запасе половину вечности.

Откровенные сцены, крепкое словцо, фальшиво-сопливая любовь — к слову начавшаяся со сцены полузоофильского изнасилования — приправленные псевдофилософскими рассуждениями о бытие и сложной судьбе Матушки Руси с налетом восточной мудрости. Идеальный микс для подростков рассекающих по волнам своих юных фантазий. Не этого я ожидал от распиаренного писателя и "современного классика" в наше первое знакомство.

Начинать надо с Поколения П и Чапаева.
Хотя данный роман тоже прекрасен.

Спасибо. Пожалуй да, "Поколение" попробую. Хотя по описанию еще "Ампир V" заинтересовал. Или это что-то наподобие "Оборотня" по стилю?

У Пелевина начиная с "Чисел" всё в одном стиле ))
Другое дело, что мне этот стиль крайне нравится ))
Вот Вам задачка - назовите хоть одного автора, похожего по стилю, глубине и остроумию на Пелевина. Особенно русского писателя.
Я вот, пожалуй, три-четыре имени могу поставить рядом с Пелевиным, хоть и чуть пониже его.

Боюсь, что я пока не силен в современной русской прозе )
А вы каких бы авторов рядом поставили?

Быков, Сорокин, Зотов