24 августа 2022 г. 09:54

Очень тяжело читать про вторую мировую войну (и в принципе про войны), про попытки выживания людей, про выживание ДЕТЕЙ и то, как вообще они переживали целую гамму негативных эмоций и как многие, будучи уже взрослыми, по итогу не справлялись с этим всем. И тяжело, и грустно, и страшно.

Что же касается самой книги - не замечаешь как читаешь уже последние страницы, вся история захватывает; и параллельность, проведённая писательницей - довольно интересная задумка, но по правде сказать, мозг на определённом моменте перестаёт соображать, на каком времени делать бóльший акцент, так как важна и та и другая цепочка событий.
Книга тяжёлая в плане эмоций и в плане переосмысления всего происходящего, но легкая в плане чтения.
Эта книга точно летит в список "порекомендовать/перечитать".

Иногда навалит и читаю про этот период, а потом долго не могу вернуться. В любом, случае себе на заметку обязательно возьму, спасибо.

спасибо, что поделились мыслями! есть также экранизация этой книги, но рекомендую я именно книгу :)

С фильмами у меня последний год вообще не ладится. Не помню когда, в последний раз смотрел какой-либо. Книги мне нравятся больше.