stas5089

24 августа 2022 г. 07:54

1 Эм, убийство в середине книги?

Эта книга мне не зашла, хоть у нее и хорошие отзывы и рейтинг. То ли у меня вкус специфический, то ли я что-то не понимаю, как эта книга может вызывать восторг.
Она очень затянута, тошнотворна, с кучей ненужных героев и слабой детективной линией.
Меня в ней раздражало почти все, от кучи героев, до нераскрытого сюжета. Но больше всего, конечно же, мне не понравилась сама главная героиня, более высокомерной всезнайки я еще не встречала. Зачем автор в подростковой книге приплел столько много персонажей? Я уже взрослый человек, но запуталась кто есть кто, а подросток тем более запутается. Очень много ненужной чепухи, что никак не связана с сюжетом, он не оригинальный, избитый уже - метель, что отрезала людей от своих домов, в ту же ночь убийство и куча подозреваемых, и вообще название книги с самой книгой совсем не вяжется.

Не спорю, в одиннадцать лет девочка может быть очень умна, и интересоваться наукой, но кричать на каждом углу, что она лучше всех, это как-то странно на мой взгляд.
Сюжет очень хромает, а недосказанность просто убивала, мало объяснений. Такое чувство, что у автора родилось куча идей, и он решил впихнуть все в одну книгу, не видя, что делает только хуже.

Многие в других отзывах пишут, что книга похоже на Агату Кристи, вот это совсем не так. У мисс Агаты все кратко, четко, всегда есть динамика и раскрытие преступления. А тут вода водой, убийство произошло лишь в середине книге, что очень сильно меня удивило, не в лучшую сторону. Пол книги я читала про съемочную группу, дом, сестер главной героини и т.д... И вот, свершилось, произошло убийство, и тут главная героиня сразу, сходу опустила на дно детектива, указав ему на его ошибки. О _о.

И почему то время в этой книге уж больно тянется, мне даже стало интересно, за сколько минут надо спуститься со второго этажа, выйти во двор и найти человека, минут 10? Так почему это длилось по мнению автора час? Ну и так далее, таких моментов было много, нелогичных, раздражающих и нелепых. А конец книги, так это вообще...

Ну да ладно, может я и правда сильно строга к этой книге, но она мне не зашла, не мое точно, и читать остальные я точно не буду.