23 августа 2022 г. 20:19

Казалось бы, военная тематика книги должна была предполагать некий драматизм событий априори. Но по факту у автора получился лишь лёгкий намёк на него. Потому что такую вроде бы тяжёлую тему она преподнесла в толстой оболочке слащавости, присущей разве что бульварным романам. Такая благодатная была изначально сюжетная почва для чего-то поистине впечатляющего и так поверхностно раскрыта, что даже жаль автора за упущенную возможность.

Практически до самого конца книги я ждала какого-то судьбоносного поворота, который заставил бы моё сердце сжаться в лучших традициях подобного жанра. И когда очередной виток сюжета, казалось бы, вот-вот должен был подарить мне эти эмоции, как все жизненные трудности главных героев разрешались словно по мановению волшебной палочки, не успев толком и возникнуть.

Ещё ко всему прочему не могу не упомянуть, что меня безумно раздражала повсеместность обращения "милая". Что ни прямая речь в тексте, то обязательно "милая". Это совсем не мило.

И если, несмотря на все недостатки, первые две трети книги хотя бы не покидало любопытство касаемо развития дальнейших событий, то финальная часть оказалась приторной до невозможности. Только одно оказалось удивительным - почему же для бедной Анджелы в столь всепоглощающем и объёмном хэппи энде не хватило места.