best_kniga

23 августа 2022 г. 17:24

«В тишине твоих шагов» - это одна из ранних работ Елены, тем не менее, я могу отнести её к одной из ярких.

Сюжет истории прост и банален: главная героиня пытается помочь своему брату, попавшему в беду. Однако, он имеет определённое очарование, присущее именно Автору, и способен завлечь читателя и помочь ему окунуться в стремительный водоворот событий.

Здесь нет тяжелых переживаний, сильных эмоциональных качелей. Зато присутствуют тайны, интриги, недосказанности и загадочные убийства.

В книге описан своеобразный и горячий любовный треугольник. Сначала главная героиня отдаёт предпочтение следователю, ведущему дел её брата, с которым у неё случается интрижка и интим. А в дальнейшем она влюбляется в частного детектива, к которому обратилась, чтобы он помог в деле её брата. В том, кого предпочтёт героиня, кроется одна из главных интриг любовной линии сюжета, так как мужчины полные противоположности друг другу, каждый со своими достоинствами и недостатками, прошлыми ошибками и грузом проблем.

Постельные сцены описаны без сильных подробностей, и временами вскользь.

Один из главных героев (частный сыщик Алексей) в силу трагических обстоятельств потерял слух, и теперь учиться жить в мире без звуков. В книге на этом сделан особый акцент, способствующий лучше понять героя, его чувства и переживания.

Меня иногда раздражала главная героиня тем, что она часто жалела себя, чувствовала себя глубоко несчастной, но не старалась это изменить. У меня сложилось впечатление, что ей просто так было удобно и она привыкла плыть по течению.

«В тишине твоих шагов» - это отличный любовно-детективный роман, с прекрасным и невесомым юмором, своеобразными героями, способный помочь Вам прекрасно провести вечер в компании чудесной книги.