ascoli

23 августа 2022 г. 13:09

Хэвиланд Таф - сначала торговец, а потом один из крупнейших экологов вселенной. Он посещает планеты и пытается предотвратить экологические катастрофы на них. Где-то нехватка продовольствия, где-то разбушевавшиеся горшочки, а где-то любят устраивать бои на аренах, а Таф может предоставить животных на любой вкус и цвет. Человек чести - если пообещал уплатить милионы кредитов за ремонт, то обязательно вернется на планету и уплатит долг, даже зная, что могут быть неприятности от его посещения. Всегда дипломатичен и пытается решить любой конфликт переговорами. Безумный любитель кошек, а особенно любитель давать им причудливые имена, такие как Паника.
Мартин, у меня, в первую очередь, конечно ассоциируется с игрой престолов, но и космическая фантастика ему тоже удалась. Каждый рассказ особенный, порой перед Тафом стоит поистине сложная задача, да к тому же и давление со стороны властителей планеты, но он невозмутимо берет столько времени сколько ему нужно и находит просто изящные решения проблем.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Флэшмоб 2022" - большое спасибо Anemos за совет!