22 августа 2022 г. 22:11

5 Книга по расстованию с догмами

Мне в книге понравилось всё.
Начнём с того,что не типичное повествование для бизнес литературы. Роман. И история вышла живой,искрящейся событиями в очень знакомых нам сферах жизни - работа/дом.
Можно говорить что угодно,про то,что все инструменты для бизнеса давно описаны в других книгах и прочее бла-бла.
Внимание цитата:
Идея "не давать готовые ответы" определенно имеет смысл. Предлагать готовые ответы, когда ты пытаешься переубедить того,кто слепо следует общепринятой практике, совершенно неэффективно.

И в этом вся идея книги.
К чему мы привыкли в бизнес литературе? Где нам по факту раскладывают: проблематику - пути решения - примеры какого-то предпринимателя. Достаточно сухо. Проблема? вот ответы.Пробуй, применяй.  Решебник менеджера.

Здесь более реалистично. История развивается на глазах, как менеджерят ребята,от начала до конца. Как начали думать, чтобы додуматься до этого. Весь цикл принятия тех или иных решений.
Если ты вчитываешься, автоматически начинаешь думать, рассуждать,задаваться вопросами вместе с героями книги. Серые клеточки работают.
На самом деле книга глубокая. Интерпретация возможна на любой бизнес процесс. Главное понять истинную цель.Важное умение задавать вопросы и  т.д

вообщем без спойлера,приятного чтения