Taile

22 августа 2022 г. 14:06

Иногда бывает так, что ты думаешь, что за окном август, а на деле уже идёт снег и февраля. Последнее воспоминание в памяти двухгодичной давности, а нынешнее - это ты на улице, дезориентированный и в крови. Главный герой всегда хотел быть копом, закончил полицейскую академию, дослужился до следователя и сейчас на ночном дежурстве. Долг службы зовёт, пускай у тебя и амнезия длинной в несколько месяцев. Гостиничный комплекс, комната 15, пулевые отверстия в стене и труп молодой женщины. Могло бы быть рядовым делом, если бы не главный герой и его потеря памяти. Он знает убитую, вернее он знает о том, что ее должны были убить. Но откуда? И кому можно доверять, когда сомневаешься даже в самом себе.

Провалы в памяти продолжаются, а яснее не становится, и приходится действовать наугад. Он узнает много интересного о себе. Одни считают его жестоким и вспыльчивым, другие милосердным и добрым. Одним он помогает, на других орет и пытается раскрыть дело с нападением на медсестер. Одна уже на столе в морге, другая в реанимации, а на него напал неизвестный студент. Безобидный, по слова знакомых. По сути главному герою помогает только его правая рука Бекс, особенно, когда все в участке ополчились против него. У него не самая приятная репутация и нетерпение к продаже копом. Если есть грех, то он его найдет.

Не самый увлекательный детектив, и вроде начинался с оптимизма, веры в то, что нас ждет вот неожиданный поворот в конце, но нет. Герой мечется и в одни сутки у него столько событий умещаются, что в это с трудом верится.