21 августа 2022 г. 18:03

3.5 Клишированная задумка, со средней реализацией

Самый классический роман про серую мышку и красавца универа. Катя вундеркинд, она умна не погодам, поэтому ее не любят девчонки в универе. И однажды она не выдержала и поспорила, что в любит в себя любого парня. Так ей и загадали влюбить в себя самого крутого парня в универе.

Честно говоря, мне очень нравилась главная героиня в начале. Она было живой. Правда верилось, что она очень умная и веселая. И она на столько за мотивировалась, что я правда в нее верила. Пока автор не наделила ее великой красотой и не сделала ее глупее, чем она была раньше.

Второй же главный герой, качок, который ничего не хочет. Только с девками крутиться и танцует. Он вообще не замечал Катю, да и прямым текстом ее посылает, пока однажды не увидел ее в магазине, когда ее преобразили в красотку. После чего он в нее влюбился. И автор честно думает, что любовь работает только так?

Но это пол беды. Текст романа на столько сухой, что я все время прочтения думала, что я читаю напечатанный фанфик. Не более того. Все сюжетные повороты максимально примитивные, все можно было просчитать очень легко.

Если хочется прочитать что-то легкое за вечер и не думать над сюжетом, а так же не важно какой слог, то историю я могу порекомендовать, но не более того.