20 августа 2022 г. 13:08

В этой книге есть всё, что мне нравится. Много бытовых подробностей, много кулинарии, рецептов. Есть и женщина, которая круто изменила свою жизнь. Решительность, которая меня восхищает. Есть любовь.
И написана книга нормальным языком.
Но , увы, победила теплохладность, которая охватила меня сразу же, с первых страниц. То есть, мне никак. Это самое гадкое отношение, которое может быть при чтении. Читаешь, а тебе не интересно. Умом понимаешь, что это твои темы, но эмоций - ноль. Очень жаль, но не совпали мы с книгой совсем. Не дочитывала, а домучивала книгу. Даже рецепты рецепты не вдохновили особо, хотя это вообще странное дело)
Думаю, что дело в главных героях, которые мне, к большому сожалению, не понравились. Не то чтобы вызвали антипатию, негатив. Вовсе нет. В этом и проблема - они вообще не вызвали никаких эмоций, при том, что это реально прописанные герои и очень даже реалистичные характеры. Просто за ними, конкретно за ними, было скучно наблюдать. Равнодушно. Вроде и рад, что люди нашли свое счастье. Ну и все. Пока-пока. Как к чужим.
Возможно, просто не то настроение. Оставила книгу на заметку - попробовать перечитать долгими зимними вечерами.