20 августа 2022 г. 13:02

5 Поздравляю с Голодными играми! И пусть удача всегда будет на вашей стороне!

Вообще я никогда не планировала читать эту книгу. Но когда увидела ее на бабушкиных книжных полках, я подумала: а почему бы и нет? И совершенно не пожалела. С уверенностью могу сказать, что в рейтинге любимых книг эта книга вместе с "Мара и Морок" стоит на первом месте.
Слог у авторши чудесный. Вроде бы ты читаешь описания, действия героини, но тебе ни капли не скучно, настолько это ярко и хорошо написано. Слова льются потоком, и тебе хочется все читать и читать.
Герои потрясающие.
Китнисс Эвердин — главная героиня — красивая, умная, сильная, непрогибаемая девушка, которая за близких стоит горой. Это та самая героиня, которой хочется восхищаться и на которою хочется равняться.
Пит Мелларк — главный герой — умный, хитрый, проницательный, весёлый, справедливый, добрый парень. На самом деле, сначала он мне не очень понравился, но позже открылся совсем с другой стороны: чувственный, заботливый и готовый на все ради любимой.
Любовная линия не так сильно раскрывается в этой книге, сначала она даже как бы не настоящая, но к концу книги все кардинально меняется.
Атмосфера книги невероятная. ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. По названию уже можно все понять. Выживание. Бегство. Нападения. Наблюдение. Союзничество. Предательство. Тревога. Боль. И среди всего этого. Любовь.

Всем очень советую эту великолепную книгу.

Если не смотрели фильм по этой книге, обязательно посмотрите!)))