TheLastUnicorn

Единорожик Лайвлиба

10 сентября 2013 г. 10:26

Изначально было понятно, что эта книга очень и очень далека от моей возрастной группы, но, как человек, который любит сказки и детские книжки, я все же отнеслась к ней с энтузиазмом, когда она выпала мне во флэшмобе. Ведь диснеевский мультик я в детстве смотрела (но он мне не особо нравился, я больше убивалась по "Королю Льву"), а вот книгу не читала. Решила я исправить этот недочет своего детства, коих у меня все еще остается море. Как итог, осталась не в восторге. В принципе, повествование простое, события и персонажи - тоже, как оно, собственно, и бывает обычно в детских книгах. Но бывает, что это цепляет, а бывает - нет. Здесь скорее нет, чем да.

Особенно меня удивило то, что про Маугли-то тут совсем немного историй, остальные же о совсем других героях-животных. А я-то думала, что это все - жизнеописание Маугли. :) Ну, это уже мой образовательный пробел. А может быть, опять виноват диснеевский мультик, чтоб его.

Я, в принципе, вижу, почему книга может понравиться детворе, но вот есть такие универсальные книги "для детей и взрослых", к коим это творение не относится. Эту книгу не стоит читать после того, как тебе стукнуло двенадцать лет. Поезд ушел.

Вторая трехзвездочная книга в этом флэшмобе и еще 7 осталось прочесть. Что-то начинаю расстраиваться.

Ветка комментариев

Постой, паровоз, не стучите, колеса. Кондуктор, нажми на тормоза...

Я тоже так возьмусь перечитать книжку из детства и, бывает, расстраиваюсь( Сразу какие-то мысли нехорошие появляются относительно сюжета, которые в бытность ребенком ни за что бы не возникли.

А Тарзан тебе как? :)

Да, даже не знаю... :) Не задумывалась, как мне Тарзан. :)) Но вот Маугли - не очень приятный персонаж, надо заметить.

А что именно в нем вызывает неприязнь?)

Наверное, самонадеянность. :)