19 августа 2022 г. 15:03

3 Любовная линия, притянутая за уши

Рэн - полукровка, рождённая от британского жнеца и японской шинигами. Собирательница душ чужая, среди жнецов и о её непохожести всё время напоминают другие, пока однажды Рэн не даёт отпор. Теперь она вынуждена бежать, но сможет ли найти то, что ищет в Японии, стране, которую не знает, но о которой грезила всю жизнь?

Ох, неоднозначная книга. Но если пережить начало, дальше становится интересней. Почему "пережить"? Потому что в начале книга откровенно хромает. Простое повествование разбавлено красивыми фразами и описаниями. И ладно бы, если бы таким был весь текст, но нет. В некоторых местах уповая на красоту откровенно хромает логика.

Но, вернёмся к сюжету.
Рэн - далеко не положительная героиня. Она совершает убийства, готова на всё, ради достижения своей цели и её часто качает на эмоциональных качелях. Иногда её поступки очень эгоистичны и это не может не вызывать эмоций у читателя

Меня порадовала история Хиро. Я ждала такого развития событий, но финал, конечно, выбил из колеи.

Мне не хватило деталей в описании любовной линии. Кажется автор увлеклась "непреодолимой тягой" между персонажами, которая кроме этого не была обоснована практически ничем. Такая любовь с первого взгляда, в которую не очень-то верится. Да, постепенные шаги друг к другу были интересны, но убивались необъяснимыми чувствами.

3 из 5